Православный календарь

Архив новостей

Февраль 2024 (4)
Январь 2024 (8)
Декабрь 2023 (6)
Ноябрь 2023 (1)
Октябрь 2023 (4)
Сентябрь 2023 (2)

Ежегодный слет православной молодежи Гомельской епархии

Церковная община нашей епархии – это одна большая семья. Каждый день это понимает все больше и больше прихожан. Православная жизнь приобретает новый образ, в которой предстает перед всеми как разносторонняя и разнообразная деятельность, направленная на служение Богу и духовное воспитание каждого верующего. Целью епархии становится выход за рамки стереотипов и открытие новых границ.

Именно для этого 11-12 июня 2017 года в д. Терюха по благословению епископа Гомельского и Жлобинского Стефана прошел традиционный слет молодежи Гомельской епархии. Данный слет проводится ежегодно, в одни из первых выходных июня. Молодые люди и молодые семьи из приходов, молодежных групп и братств не только г. Гомеля, но и всей Гомельской епархии собираются на подворье Свято-Никольского мужского монастыря, чтобы провести хорошо время в кругу своих друзей и родных. В этом году провести выходные на природе собрались более 100 человек.

Программа слета была очень насыщена. Стрельба из пневматического оружия, квест-игра по ориентированию на местности, выездное караоке, спортивные игры, посещение храма Вознесения Господня в аг. Новая Гута – все это лишь малая часть того, что было подготовлено для участников слета. В программу слета также вошли познавательные беседы и дискуссии с архимандритом Саввой (Мажуко), диаконом Леонидом Поляковым, на которых каждый открыл для себя что-то новое. Одной из главных особенностей слета является ночная Литургия. Особенность данного Богослужения в том, что помощь священнику в алтаре, чтение на клиросе , исполнение партий церковного хора выполняют участники слета. Конечно же не обошлось без традиционных поздних разговоров у костра и походных песен, которые подчеркивали всю красоту и дружественную обстановку вечера.

«В молодёжной группе своего храма я состою уже не первый год, однако выбраться на слет как-то не получалось, да и я не была уверена, что прожить выходные в палатках посреди леса, вдалеке от цивилизации это весело и интересно. Но приехав сюда, ощутив всю теплоту собравшейся компании, я поняла, что многое потеряла за те годы, когда пропустила слет», - активистка молодёжной группы «Фаворовцы» Мартиновская Анна.


Вот так православная молодёжь показывает своим примером, что в Церкви кипит жизнь, что каждый найдет здесь себя и захочет вернуться. Собираясь в обратный путь, каждый из участников был уверен, где он проведет первые июньские выходные следующего года.
Все фотографии можно будет просмотреть здесь: https://vk.com/album-129674750_245066080.

















Просмотров: 1 218 | Размещено: 20 июн 2017

Контакты

Почтовый индекс: 247019

Гомельская обл., Гомельский р-н, агрогородок Новая Гута, Вознесенcкая площадь, д.1

Телефон +(375)-29-1326149

Как сделать пожертвование

Расчетный счет:

BY41BPSB30151597340199330000 в Региональной дирекции №300 ОАО "БПС-Сбербанк" по Гомельской обл., МФО BPSBBY2X.

УНП 400439212


Получатель платежа: Приход храма Вознесения Господня в агрогородке Новая Гута, Гомельского района Гомельской епархии БПЦ


Назначение платежа: Добровольное пожертвование.


Почтовый перевод

Почтовый индекс: 247019

Гомельская обл., Гомельский р-н, агрогородок Новая Гута, Вознесенcкая площадь, д. 1

Получатель платежа: Настоятель Брагинец Павел Александрович


Назначение платежа: Добровольное пожертвование.

По всем вопросам пишите на polihronio@mail.ru