Православный календарь

Архив новостей

Апрель 2024 (3)
Март 2024 (2)
Февраль 2024 (4)
Январь 2024 (8)
Декабрь 2023 (6)
Ноябрь 2023 (1)

Отошел ко Господу архимандрит Феодосий (Повный)

Отошел ко Господу архимандрит Феодосий (Повный) Со святыми упокой, Господи душу раба твоего архимандрита Феодосия!!!

Большую роль в жизни каждого православного священнослужителя и мирянина имеет духовник. Это священник, который обладает большим духовным и жизненным опытом и руководит церковной жизнью других людей. Долгое время в Жировичском монастыре и Минских Духовных Школах послушание духовника несет архимандрит Феодосий (Повный).

Архимандрит Феодосий (Повный) с 1996 года исполняет нелегкое, весьма ответственное и важное послушание духовника Свято-Успенского Жировичского монастыря и Минских Духовных Академии и Семинарии. Трудно переоценить роль духовного наставника в деле христианского воспитания будущих пастырей Церкви Христовой. Студенты Академии и Семинарии, готовясь к важному жизненному шагу—принятию священного сана, зачастую сталкиваются с рядом проблем и вопросов, которые трудно разрешить самостоятельно, без мудрого совета многоопытного священнослужителя-духовника. Для студенчества отец Феодосий как раз и является тем умудренным наставником, способным дать взвешенный, глубокий, обдуманный, основанный на многолетнем священническом и житейском опыте совет.

Служение отца Феодосия проходило в нелегкое время, когда Церковь, ее люди и особенно пастыри подвергались различным притеснениям и были вынуждены терпеть различные скорби, переносить немалые трудности, чтобы сохранить свою паству, свои храмы и саму традицию духовной жизни в нашем народе.

Молитва и твердая вера в премудрость и всемогущество Промысла Божия укрепляла верных служителей алтаря Господня, закаляла их в молитвенном делании и подвиге веры.

Для молодого поколения священнослужителей и для тех, кто в стенах Духовных Семинарий готовится к тому, чтобы вступить на эту нелегкую, требующую самоотдачи и великой ответственности стезю, важно не только иметь перед собой пример своих предшественников, но и непосредственно приобщаться их духовному опыту.
Просмотров: 1 246 | Размещено: 12 апр 2017

Контакты

Почтовый индекс: 247019

Гомельская обл., Гомельский р-н, агрогородок Новая Гута, Вознесенcкая площадь, д.1

Телефон +(375)-29-1326149

Как сделать пожертвование

Расчетный счет:

BY41BPSB30151597340199330000 в Региональной дирекции №300 ОАО "БПС-Сбербанк" по Гомельской обл., МФО BPSBBY2X.

УНП 400439212


Получатель платежа: Приход храма Вознесения Господня в агрогородке Новая Гута, Гомельского района Гомельской епархии БПЦ


Назначение платежа: Добровольное пожертвование.


Почтовый перевод

Почтовый индекс: 247019

Гомельская обл., Гомельский р-н, агрогородок Новая Гута, Вознесенcкая площадь, д. 1

Получатель платежа: Настоятель Брагинец Павел Александрович


Назначение платежа: Добровольное пожертвование.

По всем вопросам пишите на polihronio@mail.ru